Past Live

2017年

9/10(日)福岡・福岡 UTERO

"TEST -『THROW AWAY YOUR CDS GO OUT TO A SHOW』RELEASE PARTY!!-"
出演:P-iPLE/百蚊/DMBQ/jailbird Y/MELT-BANANA/ナルコレプシン

5/27(土)福岡・福岡 UTERO

"Tension!3"
出演:ナルコレプシン/ノイエサンスーシ(長崎)/BLONDnewHALF(神戸)/tepPohseen/P-IPLE(東京)/jailbird Y(広島)/百蚊/GROUNDCOVER.(東京)
DJ:Takeshi Yamamoto Rogers

5/24(水)カナダ・バンクーバー Biltmore Cabaret

"Next Music from Tokyo vol.10"
出演:百蚊/ゆくえしれずつれづれ/The Taupe/Bakyun the everyday/指先ノハク

5/22(月)カナダ・モントリオール Divan Orange

"Next Music from Tokyo vol.10"
出演:百蚊/ゆくえしれずつれづれ/The Taupe/Bakyun the everyday/指先ノハク

5/20(土)カナダ・トロント Lee's Palace

"Next Music from Tokyo vol.10"
出演:百蚊/ゆくえしれずつれづれ/The Taupe/Bakyun the everyday/指先ノハク

5/19(金)カナダ・トロント The Rivoli

"Next Music from Tokyo vol.10"
出演:百蚊/ゆくえしれずつれづれ/The Taupe/Bakyun the everyday/指先ノハク

4/29(日)福岡・福岡 UTERO

FOLK ENOUGH&MIDNIGHT TOKYO presents "RADIO IMPROVISATION UTERO -HEDGEHOG DILEMMA-"
出演:MÜÜMÜM/Strobolights/LIME LITE/暗黒怪獣/白☆星/百蚊/folk enough/MIDNIGHT TOKYO
RADIO:Haiboku radio&friends

4/9(日)福岡・福岡 UTERO

局地的×UTERO presents "UTERO移転記念日ライブ2017"
出演:オクムラユウスケ&Notsports/ナルコレプシン/オータケコーハン(東京)/sajjanu(東京)/I WANT CITY/百蚊
DJ:(元)筆頭

3/11(土)福岡・福岡 UTERO

"YUNAITO vol.4"
出演:マクマナマン/百蚊/quizkid(東京)/HALAS pauses in the dark of hope./NENGU(東京)

2/18(土)東京・吉祥寺 GOK SOUND

"「QUIT YOUR BAND」book+zine release party"
出演:花園distance/JEBIOTTO/泣き顔ツインテール/百蚊(福岡)
DJ:Rally(Tropical Death)/Ryotaro Aoki(Looprider)
FOOD:eetee食堂

2016年

11/12(土)大阪・天王寺 Fireloop

"我が道を行く vol.9"
出演:ぼくたちのいるところ。/ネム/百蚊(福岡)/ワッペリン(名古屋)/曇ヶ原(東京)/裸絵札

11/5(土)福岡・福岡 UTERO

"MUSIC UNFAIR"
出演:Ninjaman/百蚊/Extreme Precautions/VMO+Extreme Precautions/Have a Nice Day!/VELOCITYUT
DJ:DRGN

9/17(土)福岡・福岡 UTERO

"qujaku『KEIREN』Release Tour in FUKUOKA"
出演:BlackBugfilm/z/nz/百蚊/qujaku(静岡)

8/21(日)福岡・福岡 UTERO

"MUSIC UNFAIR"
出演:百蚊/The murder case(鹿児島)/DORAG/IMI/jailbird Y(広島)/the perfect me

7/10(日)広島・広島 BoRDER(ex.プチロイヤル)

"PEXPOX '020"
出演:人肌蜘蛛/百蚊(福岡)/otori(東京)/jailbird Y
DJ:chann yuu

5/14(土)福岡・福岡 UTERO

"MUSIC UNFAIR"
出演:Make The Pancake(佐賀)/ChainsawTV/百蚊/SuiseiNoboAz(東京)/IRIKO

4/30(土)福岡・福岡 UTERO

"空狐3000『にんげん三昧』レコ発企画"
出演:Bermuda△/Bellbottom From 80's/THE VOTTONES/otori(東京)/百蚊/空狐3000

3/19(土)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge&MUSK

"ボタヤマオリンピック2016"
出演:鮫肌尻子とダイナマイト/Bellbottom From 80's/空狐3000/THE SUICIDES/AGGS/THEE 日本黒馬 GOLD/溝野ボウフラ/スタールーズ/鶴&THE boogie Meister/白痴/THE ロック大臣ズ/B玉/百蚊/folk enough/高木まひこ/ベルノバジャムズ/DOC HOLiDAY AND APACHE TRAiN/◯菌/ボギー/ゴールデンローファーズ/宇宙三輪車/オクムラユウスケ/THE Tuesday/THE ONE NIGHTS/首振りDOLLS/クリトリック・リス/Valva/and Young.../salsa/ワッツーシゾンビ/RED SNEAKERS/THE VOTTONES

3/5(土)熊本・銀座通 NAVARO

CALL AND RESPONSE&NAVARO presents "SPLASH!"
出演:小林どろり(熊本)/mechaniphone(長崎)/白痴(佐賀)/Falsettos(東京)/ぼら(熊本)/ノイエサンスーシ(長崎)/経立(鹿児島)/百蚊(福岡)/folk enough(福岡)/TADZIO(東京・仙台)/UHNELLYS(東京)/o'summer vacation(京都)/Doit Science(熊本)/tepPohseen(福岡)/NYARO(熊本)/マクマナマン(福岡)/蝉(福岡)

2/19(金)福岡・薬院 UTERO

"マジか?!シンノスケのハワイいってらっしゃ〜い!!送別会パーティー祭☆"
出演:LIGHTNING DELIVERIES/密笑/百蚊/ミズノイロ/マリンバンド
DJ:(元)筆頭

1/23(土)東京・渋谷 Shibuya Milkyway

"Tension!"
出演:Pinple(東京)/o'summer vacation(京都)/Falsettos(東京)/BLONDnewHALF(神戸)/Waikiki Champions(仙台)/マクマナマン(福岡)/Jailbard Y(広島・山口)/百蚊(福岡)/Melt Banana(東京)
DJ:Bang The Noise/chiLLaLone(a.k.a.PULSNUG)/Daizo Hirano(The Sound of Rain)

2015年

12/21(月)福岡・親富孝 STAND-BOP

"KNOWLEDGE"
出演:百蚊/THE VOTTONES
DJ:コイデアイ/emix/MIYAZAKI/和泉

12/5(土)福岡・薬院 UTERO

"白痴レコ発・地下室のポップん上等"
出演:小林どろり(熊本)/碧衣スイミング(東京)/o'summer vacation(京都)/百蚊/白痴
DJ:Ian Martin(Call And Response Records)

11/21(土)福岡・薬院 UTERO

"electronics guitar★X-series"
出演:百蚊/apartment(神戸)/TADZIO(東京)/trespass(神戸)/folk enough

9/26(土)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"ヨコチンロックフェスティバル2015"
出演:吉浦優希(スクランブル)/ゴールデンブラザーズ/鮫肌尻子とダイナマイト/劇団ヒロシ軍(お芝居)/the camps/folk enough(シークレットゲスト)/INN JAPAN(東京)/カシミールナポレオン(魔界)/百蚊/林まゆ/白☆星/魚座/弁天図紋吉(エロ三味線)/○菌(marukin)/ODORUいんどじん(インドダンス)/ズクナシ(東京)/nontroppo/THE VOTTONES/NONCHELEEE/BLUESVILLE/オクムラユウスケ/
DJ:DJ BoGGGeY/NONCHELEEE
似顔絵屋:モンドくん

9/25(金)福岡・薬院 UTERO

"THE YOURS / DAVID BORING JAPAN TOUR 2015"
出演:藤井邦博&Summer Of Love/z/nz/DAVID BORING(香港)/百蚊/THE YOURS(香港)/フアリナ

7/25(土)福岡・薬院 UTERO

HeadacheSounds presents "FIRE,WALK WITH ME 01"
出演:百蚊/FUCKER(FOLK SHOCK FUCKERS/東京)/ミミレミミ/ニーハオ!(東京)/カシミールナポレオン/○菌
出店:SHE SAYS distro

6/20(土)愛知・栄 Party'z

"すごくいい vol.3"
出演:Mad Tapes Erase Group/破壊王英亜/ぐうたら狂/ザ・チョコレイツ/百蚊(福岡)

5/31(日)福岡・薬院 UTERO

"Utero 5th Anniversary Live"
出演:百蚊/カシミールナポレオン(魔界)/漁港(浦安)/PANICSMILE(東京・愛知・福岡)
DJ:(元)筆頭

2/7(土)福岡・親富孝 Kieth Flack

"Hip Field"
出演:Abyssal/きつねのよめいり/transkam(東京)/asoboys/マクマナマン/百蚊/the mornings(東京)
DJ:DRGN/業界人

1/11(日)福岡・薬院 UTERO

"otori 1st Album『I WANNA BE YOUR NOISE』Release Tour"
出演:マクマナマン/百蚊/○菌(marukin)/otori(東京)
DJ:WANAN
SHOP:POP●COPY

2014年

12/6(土)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"BO NINGEN/GEZAN JAPAN TOUR 2014〜Tremolo Never Knows"
出演:百蚊/GEZAN/BO NINGEN

11/23(日祝)北海道・札幌 161倉庫

キテレツrecords presents "浄化"
出演:hasymonew/てあしくちびる(栃木)/KAGE稲荷/百蚊(福岡)/the winey bean project/DESERT

10/25(土)福岡・薬院 UTERO

Retreat from Booray presents "FRONT LINE"
出演:Make The Pancake(佐賀)/ChainsawTV/カシミールナポレオンK(魔界)/百蚊/Retreat from Booray

10/12(日)東京・落合 soup

"酉"
出演:BOSSSTON CRUIZING MANIA/potekomuzin/百蚊(福岡) ※各50分

9/27(土)東京・東高円寺 二万電圧

Call And Response Records presents "Koenji vs. Kyushu Pop Festival 2014 TEN FUCKING YEARS!!!!"
出演:Voided By Geysers/Tropical Death Metal/miu mau(福岡・高松)/ウサギスパイラルアー/MIR/マクマナマン(福岡)/経立(鹿児島)/泣き顔ツインテール(佐賀)/JEBIOTTO/百蚊(福岡)
DJ:3TE1/James Hadfield

9/20(土)福岡・今泉 BLACKOUT

Headachesounds presents "THE LISTENING MACHINE 016"
出演:z/nz/百蚊/○菌(marukin)/YOLZ IN THE SKY(大阪)/オオクボ-T+ヨシダ-H+Michitoki KT/蝉
Selector:ミヤガワエレクトリック808/SNOPPYアサガミ/生島国宜(IAF SHOP*)

9/12(金)福岡・薬院 UTERO

"THE INCOS『SUPER OTONARI TIME』レコ発ツアーファイナル"
出演:森山タカヒロBAND/BlackBugfilm/百蚊/チャーリービーンズ/THE INCOS

8/23(土)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"西風 vol.27"
出演:asoboys/白☆星/SEBASTIAN X/百蚊/Hermann H.&The Pacemakers
DJ:toya(z/nz、macro room group)/inoue X(folk enough)

7/27(日)福岡・親富孝 Kieth Flack

"TIME MARKET FINAL"
出演:
[1F]ruu217/178/オクムラユウスケ/とんちピクルス/藤井邦博(魚座)/ゴトウイズミ/ぱちゅ〜む/DODDODO/オオクボ-T
[2F]百蚊/MOTH/ニーハオ!/SNOPPY/accidents in too large field/○菌(marukin)/nontroppo/VELOCITYUT/folk enough/GARORINZ
FOOD:Kieth Flack
お菓子:gigi

4/5(土)福岡・薬院 UTERO

lllllRISAllllll presents "ユナイト"
出演:AZMA/モロコプラス/百蚊/FUN☆ANA
DJ:TKC(マクマナマン)

3/23(日)東京・六本木 SuperDeluxe

"みんなの戦艦2014"
出演:うみのて/ヤスエでんじゃらすおじさん/百蚊(福岡)/オシリペンペンズ(大阪)/Doit Science(熊本)/kuruucrew/LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS/moools/SEBASTIAN X/向井秀徳アコースティック&エレクトリック/スペースカンフーマン
VJ:RGB/あたまがぐあんぐあん

2/16(日)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

THE VOTTONES企画 "ボタヤマオリンピック〜VOTA MOUNTAIN OLYMPIC〜"
出演:鮫肌尻子とダイナマイト/白痴/B玉(大阪)/溝野ボウフラ/ギャーギャーズ(大阪)/Valva(神戸)/ヒラオカテツユキ/百蚊/ネオンズ(京都)/and young...(大阪)/まるやまももこ/folk enough/RED SNEAKERS(奈良)/nontroppo/オクムラユウスケ/KING BROTHERS(西宮)/クリトリック・リス(大阪)/ワッツーシゾンビ(奈良)/ポカムス/THE VOTTONES
DJ:椎葉ユウ/T.M

2/8(土)福岡・薬院 UTERO

"うみのて&トリプルファイヤーWレコ発九州ツアー!〜見知らぬ誰かとスキルアップ〜"
出演:百蚊/トリプルファイヤー/うみのて
DJ:ミヤガワエレクトリック808(THE LISTENING MACHINE)

1/11(土)広島・立花 4.14

"田舎者フェス一日目"
出演:etos/snarekillsnation(福岡)/anticlockwise(尾道)/ふるきよきじだい/百蚊(福岡)/jailbird Y
DJ:filmout/cou

2013年

12/29(日)福岡・薬院 UTERO

"Parasitic Service"
出演:群青色故。(O.A)/about a ROOM/a forest door/Es Experiment/bellbottom from 80's/百蚊/BlackBugfilm/DX集団下校

12/7(土)福岡・薬院 UTERO

"ナンビャクバイ〜佐々木結婚記念祭〜"
出演:バイブライド/ナンジャカ/百蚊/チーナ(東京)
DJ:Ian Martin(Call And Response)

11/17(日)佐賀・松原 RAG-G

"hand that rooks vol.1"
出演:The amber tortoise(O.A)/Nakakoh/Lili Limit(福岡)/Be here now!/戸渡陽太(福岡)/百蚊(福岡)/チーナ(東京)

11/16(土)福岡・親富孝 graf

"西風 vol.22"
出演:百蚊/Hearsays/LAGITAGIDA(東京)/チーナ(東京)/あらかじめ決められた恋人たちへ(東京)
DJ:TKC(マクマナマン)

10/26(土)福岡・薬院 UTERO

"Sound Without Equal"
出演:The Little Robbin/ZARIGANI $(東京)/Es Experiment/百蚊/BO-PEEP(東京)/○菌

10/13(日)山口・下関 下関市立大学 学内音楽室

"下関市立大学 第52回大学祭 馬関祭"
学生バンド:まほろば/ツーファイブ/リモート/未遂/4+/araizarai/the speakers
ゲストバンド:etos(広島)/z/nz(福岡)/百蚊(福岡)/sannintai(下関)/白☆星(福岡)/She knows(下関)

9/16(月祝)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"ヨコチンロックフェスティバル2013-10th Anniversary!!!-"
出演:鮫肌尻子とダイナマイト/Be here now!(佐賀)/TOKOTOKOTONNTOKO'S(大牟田)/オサダアツトシ/the camps/倉地久美夫/百蚊/万能グローブ ガラパゴスダイナモス/爆弾ジョニー(札幌)/THE VOTTONES/カシミールナポレオン(魔界)/ザ・なつやすみバンド(東京)/nontroppo+MC.sirafu/クリトリック・リス(大阪)/真黒毛ぼっくす(東京)/NONCHELEEE/THE SHITMS/ちゃげあすかっ!?(超大物風シークレットゲスト)/ポカムス
DJ:ボギー/K(カシミールナポレオン)
にがお絵屋:モンド画伯

8/11(日)大牟田・中島町 ふじ

Ants×Headache Sounds presents "轟音キャバレー・大牟田Fuji"
出演:百蚊/2/2907831/石頭地蔵/○菌(MARUKIN)/オクムラユウスケ/下山(GEZAN)/TOKOTOKOTONNTOKO'S

8/4(日)福岡・薬院 UTERO

群青色故。 presents "零戦"
出演:z/nz/Hearsays/The 4th birthday end(東京)/百蚊/群青色故。
DJ:HIGUCHI(deltΔs)
VJ:パラレル時空Z
FOOD:あやCurry

7/13(土)福岡・薬院 UTERO

Convex Level&EXTRUDERS split tour "≧SUN 2"
出演:百蚊/EXTRUDERS(横浜)/folk enough/Convex Level(京都)

6/29(土)大分・中央町 AT HALL

"MELTING POT 2013"
出演:Sunbruise/KIJIMA sound system(東京)/ULTRA HEAVENS/石頭地蔵(熊本)/The Centralbars/folk enough(福岡)/cell/百蚊(福岡)

6/15(土)東京・東高円寺 二万電圧

Call And Response&JEBIOTTO presents "シンダ シンダ シンダ"
出演:I KNOW THE MOUSE/JEBIOTTO/狂うクルー/MIR/百蚊(福岡)
DJ:DJ Memai/Ian Martin(Call And Response)

5/12(日)福岡・薬院 UTERO

"DRESSED IN BLACK"
出演:百蚊/5SPEED/micemohee/ニール☆UMA

4/28(日)佐賀・松原 RAG-G

RAG-G ROCK FESTIVAL 2013 "RAGフェス・428"
出演:つめたいあさに/yaoyoloz/百蚊(福岡)/ギブミーチョコレート/DODDODO(大阪)/FREAKS/泣き顔ツインテール/nontroppo(福岡)/戸渡陽太(福岡)/魚座(北九州)/白痴/Be here now!/石頭地蔵(熊本)/ドン・マツオ・グループ(ズボンズ/東京)
VJ:中村嘉章
DJ:tmyk

4/20(土)福岡・薬院 UTERO

"ReddTemple / Rebel one excalibur QSHU TOUR"
出演:百蚊/Rebel one excalibur(福島)/Doit Science(熊本)/Redd Temple(福島)/quizkid(東京)/SNAREKILLS
SHOP:POP●COPY/SHE SAYS distro
FOOD:野乃猫
劇:ブルース極楽

3/31(日)福岡・薬院 UTERO

"Sound Without Equal"
出演:サモハンチョイス/ChainsawTV/百蚊/ミミレミミ(a.k.a. EEVEE)/マクマナマン/JAILBIRD Y(広島)

3/3(日)福岡・親富孝 Early Believers

雑音クラシック presents "サイケデリックマーダーショー4 -桃の絶叫篇-"
出演:DANTI FUNK DUMA/The Centralbars/百蚊/ボトルズハウス/accidents in too large field/BO NINGEN
表現師:鬼塚緑/十時孔/雪
皿廻師:ababa
極彩投影師:赤蛇

1/27(日)福岡・薬院 UTERO

Call And Response Records presents "IMMORAL DISCO TOUR!"
出演:群青色故。/泣き顔ツインテール(佐賀)/小林どろり(熊本)/Hysteric Picnic(東京)/DELTAS/MIR(東京)/百蚊
DJ:TKC(マクマナマン)/Ian Martin(Call And Response)

1/26(土)熊本・中央街 NAVARO

Call And Response Records presents "IMMORAL DISCO TOUR!"
出演:Cynicalsmileisyourfavorite/the mornings(東京)/小林どろり/白痴(佐賀)/カルトス/ノイエサンスーシ(長崎)/z/nz(福岡)/経立(鹿児島)/i-wa/zankyo souchi/Doit Science/Hysteric Picnic(東京)/百八LOOP/ChainsawTV(福岡)/百蚊(福岡)/石頭地蔵
DJ:TKC(マクマナマン)/Ian Martin(Call And Response)

2012年

12/16(日)北九州・小倉 GALLERY SOAP

"young person goes to mad."
出演:ANTENA IN YOU2+moairoq/百蚊/TTTrio/マンマル・マシーン

11/17(土)山口・防府 BAR 印度洋

やすお企画 "あいうえ音 vol.2"
出演:めがほんず(岩国)/白痴(佐賀)/furusas(山口)/BLONDnewHALF(神戸)/JAILBIRD Y(広島)/百蚊(福岡)

11/4(日)福岡・荒戸 PEACE

"西風 vol.18"
出演:23℃(O.A)/ChainsawTV/キドリキドリ(東京)/チーナ(東京)/百蚊/SEBASTIAN X(東京)
DJ:shuichi-inoue(folk enough)/チイコ(yogi)

10/28(日)福岡・薬院 UTERO

"SuiseiNoboAz LIVE DVD発売記念『実写ツアー』"
出演:百蚊/TACOBONDS(東京)/QomolangmaTomato(東京)/SuiseiNoboAz(東京)
DJ:DRGN/TKC

10/20(土)福岡・小倉 MEGAHERTZ

"きょうの音楽"
出演:魚座/AZMA shoegaze explosion/壊れかけのテープレコーダーズ(東京)/百蚊

10/7(日)愛知・名古屋 K.D ハポン

"のびバンパク"
出演:百蚊(福岡)/AZMA shoegaze explosion(北九州)/ムーズムズ/ノムラセントラルステーション(名古屋)

10/6(土)広島・新天地 SLOW DOWN

"dancedance vol.4"
出演:百蚊(福岡)/マクマナマン(福岡)/ウサギバニーボーイ/etos

9/17(月祝)東京・野方 Studio Zot

"大激突2マン!!!+1"
出演:百蚊/TACOBONDS ※共に60分セット
GUEST:MIR

9/16(日)東京・新宿 Motion

YUTA TSUJI presents "ETERNAL ROCK CITY. 2012"
▼MARZ▼
KONCOS/チーナ/撃鉄/moja/蜜/suzumoku/HANDSOMEBOY TECHNIQUE/Moonbug/HALFBY/BYEE the ROUND/Predawn/talk/キドリキドリ
▼Marble▼
<CLUSTER SOUNDS>Kiyoshi Sugo/JaccaPoP/★STAR GUiTAR/WONDER WORLD[TOKYO BOOTLEG]
DJ:あばっと/O-ant/KoDAMA/SMYLE LIVE:YMUT Kingdom[HIGH SCHOOL DISCO]
DJ:Saya SHImada/Yuya Tsuji/Kouki Higuchi LIVE:thatta/PILLS EMPIRE
▼Motion▼
johann/385/Fragile/ソンソン弁当箱/Liaroid Cinema/the brown/Sorrys!/ircle/memento森/clean of core/百蚊/FOX LOCO PHANTOM
▼LOFT HALL STAGE▼
PAN/winnie/DALLAX/嘘つきバービー/MONICA URANGLASS/the chef cooks me/ピアノゾンビ/0.8秒と衝撃。
▼LOFT BAR STAGE▼
yEAN/いったんぶ/BLACKS/Lighter 190E/GRIKO/deepslauter/bacho/おさむらいさん/キュウソネコカミ/UHNELLYS
▼OTO▼
ツジユウヤ(HIGH SCHOOL DOSCO)/しゅうぴー(Rock Anthem)/クロマティーゆうや(ピストル・ディスコ)/M!-ke(Synchronized Rockers)/TAMAYAMAN(KaTie)/SEKITOVA/68(MONICA URANGLASS)/オオイユウスケ(BYEE the ROUND)/TA-1(KONCOS/Anoworks)/ナルケユート(Grass Code)/遠藤孝行(Freak Affear/New Action!)/KAZUHIRO ABO(DONUTZ)/クボタマサヒコ(kuh./TOQUIO LEQUIO TEQUNOS)
▼RUIDO K4▼
3markets(株)/dob/BAND A/Cathy lost one's apricot yesterday/ゆれる/FLUID/YeYe/viridian/sgt./OUTATBERO/Rhycol./tricot

9/13(木)福岡・親富孝 Kieth Flack 1&2F

"SPLICE 1st anniversary 2days"
-- 2F --
出演:ザ キャサリン/The Ponnie&Glyde/The Little Robbin/百蚊/ChainsawTV/Jennifer Isolation
DJ:Yuma/Savanna/Sohki/Shota-low
-- 1F --
ACOUSTIC LIVE:木場祥太郎/田中源之助/ヤノタカヒト
LOUNGE DJ:Savanna/Ryozo/Kenzo

8/17(金)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"ハイコレ118〜エネルギッシュ!〜"
出演:チューベローズ/folk enough/キツネの嫁入り(京都)/uhnellys(東京)/百蚊/nontroppo

8/12(日)福岡・薬院 UTERO

"チーナ1st full album『GRANVILLE』 Release 九州Tour"
出演:marimo/THE SHITMS/百蚊/魚座/チーナ

8/11(土)佐賀・佐賀 RAG-G

"チーナ1st full album『GRANVILLE』 Release 九州Tour"&"マクマナマン1st album『DRUGORBASEBALL』 Release Tour"
出演:Be here now!/the crunch dog/マクマナマン/百蚊/チーナ

7/19(木)福岡・親富孝 Early Believers

雑音クラシック presents "いいにおいのするサイケデリックマーダーショー外伝 -コモフェストな夜篇-" 〜いいにおいのするDARK SUMMER TOUR2012 Void Ov Voices来日 博多公演〜
出演:GROOMY(宮崎)/HYDROPHOBIA/百蚊/vampillia(関西)/Void Ov Voices(Attila Csihar from Mayhem/Sunn O))))
DJ:コモフェスト(山口)/okafaxxxx(東京)
極彩投影師:赤蛇(雑音クラシック)
表現:鬼塚緑

7/15(日)大阪・梅田 HARD RAIN

"PLAY WITH FIRE"
出演:カンガルーポー/dukkha/calm/your miscellany because tupper/百蚊(福岡)/FUNERAL BEER

7/14(土)兵庫・神戸 HELLUVA LOUNGE

"HUMAN NATURE 007"
出演:trespass/HOSOME/粒子/mu-neujohn/百蚊(福岡)

6/29(金)福岡・北天神 Public Space 四次元

"SPACE SONIC"
出演:ダイイングアンドベリーキュート/白痴(佐賀)/Strobolights/百蚊/neotone
DJ:JAGUAR

6/2(土)東京・新宿 Motion

Call And Response Records presents "Kyushu×Nagoya Electric Pop Festival〜DAY1:Kyushu Night〜"
出演:ChainsawTV(福岡)/小林どろり(熊本)/z/nz(福岡)/マクマナマン(福岡)/白痴(佐賀)/miu mau(香川・福岡)/地盤沈下(鹿児島)/cynicalsmileisyourfavorite(熊本)/百蚊(福岡)

5/27(日)熊本・中央街 NAVARO

"EARLYEARS #72"
出演:karte/ぼら/yano keita(運命共同体)/zankyo souchi/百蚊(福岡)/石頭地蔵
DJ:ミヤザキタカオ(GYAGAL CRUNCH)

5/17(木)福岡・親富孝 Early Believers

雑音クラシック presents "サイケデリックマーダーショー3 -九州壊滅篇-"
出演:The Centralbars(大分)/GROOMY(宮崎)/ULTRA HEAVENS(大分)/蛸地蔵(神戸)/百蚊(福岡)/死ぬまで生きるもんズ(東京)
皿廻師:ababa
極彩投影技師:赤蛇
表現:鬼束緑
出店:グロ可愛屋さん「PSEYE」

4/7(土)熊本・中央街 NAVARO

"Hip Field"
出演:talk/asoboys/Danro/Mice Wet Shoes/AZMA shoegaze explosion/小林どろり/トリプルファイヤー(東京)/マクマナマン/Doit Science/まるやまももこ/Cynicalsmileisyourfavorite/trial error/寂しい女/TACOBONDS(東京)/百蚊

3/25(日)福岡・薬院 UTERO

マンダラ(ChainsawTV) presents "はじめての、じこきかく"
出演:群青色故。/The Ponnie&Glyde/妄想A子/dukkha(大阪)/百蚊/ChainsawTV
DJ:KOSEI/My mai/YT the DJ

3/16(金)福岡・薬院 UTERO

"MO'GARAGE!4"
出演:ポカムス/白痴(佐賀)/佐藤研二(ex.マルコシアス・バンプ)/百蚊/ 佐藤研二セッションバンド[Ba:佐藤研二/Dr:トミー(ポカムス)/Gu:河合ケースケ(the doorbellz/岡山)]

2/12(日)福岡・薬院 UTERO

"BO NINGEN JAPAN TOUR 福岡公演"
出演:BO NINGEN(UK)/百蚊/THE FRIDAYS/ネクラマン/ChainsawTV/マクマナマン
DJ:TOMO(STYLE BAND TOKYO)/Ian Martin(Call And Response)

1/29(日)東京・新代田 FEVER

"Next Music from TOKYO Final in JAPAN"
出演:赤い公園/チーナ/百蚊/Merpeoples/NATSUMEN

2011年

12/11(日)北九州・小倉 MEGAHERTZ

パイパンパンク企画 "ULTRA FIGHTER"
出演:zeroreality/ネメシス/パイパンパンク/百蚊/HARD CORE DUDE(大阪)/蝉+内村耐寒
DJ:AVOVOA(fog/山口)
SHOP:エジプトレコード/npshop
FREE FOOD:ウルトラ牧場

11/18(金)福岡・薬院 UTERO

Call And Response Records presents "Telephone Club"
出演:100fragments(北九州)/2907831(大牟田)/地盤沈下(鹿児島)/百蚊/世界的なバンド(名古屋)/tepPohseen
DJ:Ian Martin(Call And Response)

11/05(土)福岡・親富孝 MUSK

"Hip Field"
出演:マクマナマン/talk(熊本)/Danro/otori(東京)/asoboys/BOSSSTON CRUIZING MANIA(東京)/TACOBONDS(東京)/百蚊
DJ:Omar(MOOR WORKS)/サエキ(ex.都心)
VJ:2nos_mix

10/18(火)カナダ・バンクーバー the Biltmore Cabaret

"Next Music from TOKYO vol.3"
出演:NATSUMEN/チーナ/赤い公園/百蚊/SSRIs

10/16(日)カナダ・トロント Velvet Underground

"Next Music from TOKYO vol.3"
出演:NATSUMEN/チーナ/赤い公園/百蚊/merpeoples

10/15(土)カナダ・トロント the Rivoli

"Next Music from TOKYO vol.3"
出演:NATSUMEN/チーナ/赤い公園/百蚊/merpeoples

10/14(金)カナダ・モントリオール Club Lambi

"Next Music from TOKYO vol.3"
出演:NATSUMEN/チーナ/赤い公園/百蚊/Tonstartssbandht

10/13(木)カナダ・モントリオール Divan Orange

"Next Music from TOKYO vol.3"
出演:NATSUMEN/チーナ/赤い公園/百蚊/Devil Eyes

9/18(日)三重・四日市 SUBWAY-Bar

"NOBIROCK"
出演:百蚊(福岡)/TACOBONDS(東京)/ANTONIO THREE(三重)/粒子(奈良)
FOOD:カリー河

8/27(土)福岡・薬院 UTERO

"媒介×サイケ祭り"
出演:バイブライド/3月33日(京都)/ASAYAKE01(大阪)/百蚊/魚雷魚(大阪)/ポカムス

8/7(日)東京・渋谷 club asia

"STYLE BAND TOKYO 4th ANNIVERSARY -STYLE BAND TOKYO compilation vol.1 Release Party!-"
出演:Bo Ningen/Lillies and Remains/PLASTICZOOMS/6EYES/moja/百蚊/世界的なバンド/POP-OFFICE/PURPLE
DJ:TOMO(STYLE BAND TOKYO)/YAMADA(Knew Noise Recordings)/TWEE GRRRLS CLUB/Taigen Kawabe(Bo Ningen)/TOMMY(BOY)/NITES(CMP)/FUJIWARAMONE&MINORUELVIS(CANNABIS/LILLIES AND REMAINS)/Weekend Never Dies DJs/Gypsy Badman(Control)/Black Neon Party/si oux/Yusaku Brando(Club Passione)/SAM&MARK(TOKYO INDIE)/...and more!!
VJ:Maruty+/Yuki Maeshima
FOOD:カヒミ・カリー(十代暴動社)

8/6(土)東京・吉祥寺 GOK SOUND

"電子満月祭"
出演:百蚊(福岡)/VELOCITYUT(長崎)/N'toko(スロベニア)/Pq/どついたるねん/シャムキャッツ/テッセンドリコ
DJ:Rally(the mornings)/Ponta(the mornings)/Ian(Call And Response)

7/30(土)福岡・薬院 UTERO

"TIME MARKET 185"
出演:z/nz/百蚊/石頭地蔵(熊本)/DODDODO(大阪)/バルセロナ
DJ:ミヤガワエレクトリック808

7/23(土)高知・高知 CHAOTIC NOISE

"TIGHT ROPE!! danger 29"
出演:不良外人/アルパカス/trespass(神戸)/TEN-No.5/百蚊(福岡)

7/8(金)福岡・薬院 UTERO

"PARTS&LABOR JAPAN TOUR 2011"
出演:Flint Elephant/z/nz/AZMA Shoegaze Explosion(北九州)/百蚊/PARTS&LABOR(ブルックリン)

7/3(日)福岡・馬出 九州大学病院キャンパス 医学部軽音部部室

"禁忌"
出演:Cynicalsmileisyourfavorite(熊本)/100Fragments(北九州)/百蚊
DJ:Toya(z/nz/ビクトニクス)

6/26(日)北九州・黒崎 マーカス

出演:the Twelve Apostles/スペクタクルズ/DAD.a/百蚊/No!No!No!

6/4(土)山口・防府 BAR 印度洋

忘却コード&OKIYO3 presents "出張モズネオン!"
出演:ぼんくら峠(福岡)/百蚊(福岡)/マクマナマン(福岡)/Lily(山口)/忘却コード(下関)

5/28(土)福岡・薬院 UTERO

"Hip Field" 〜tacobonds 2nd ALBUM『NOFICTION』レコ発 九州ツアー〜
出演:tacobonds(東京)/ヨシュアカムバック(東京)/百蚊/マクマナマン/Danro/asoboys
DJ:オマー

5/21(土)東京・新宿 Motion

Call And Response Records presensts "Kyushu Pop Festival 2011"
出演:百蚊(福岡)/マクマナマン(福岡)/ビクトニクス(福岡)/地盤沈下(鹿児島)/Cynicalsmileisyourfavorite(熊本)/She Talks Silence/ドタマカチワルド/Fallopian Disco Force/JEBIOTTO!

4/24(日)福岡・北天神 Public Space 四次元

〜Public Space 四次元 3周年記念祭〜 "4タイトル"
出演:the camps/百蚊/饅月/斜陽

4/16(土)京都・中京区 Live&Salon 夜想

"夜想でサイケ祭り:第一夜"
出演:百蚊(福岡)/フリーダム(名古屋)/ロウテルコ/Amia Calva/空きっ腹に酒

4/15(金)福岡・薬院 UTERO

"Sound Without Equal 〜 震災復興支援チャリティイベント"
出演:ミズノイロ/百蚊/accidents in too large field/密笑/torch/BAND A

3/19(土)福岡・薬院 UTERO

Call And Response Records presents "Fashion Crisis Fukuoka Special" 〜N'toko&Uhnellys album release tour 2011〜
出演:ぱちゅ〜む☆みっくす/men's relaxations/Fake doll Nott(electrify set)/N'toko(スロベニア)/ビクトニクス/百蚊/uhnellys(東京)
DJ:Ian Martin(Call And Response)/ミヤガワエレクトリック808

2/25(金)福岡・薬院 UTERO

asoboys presents "Green Light Experience #2"
出演:asoboys/The Nico&Meg/AZMA shoegaze explosion(北九州)/moore(下関)/百蚊

2/13(日)佐賀・松原 RAG-G

"パラレル同窓会 vol.2"
出演:白痴/the crunch dog/過剰な嘘と彼女のジャイアニズム/山田かける/百蚊(福岡)/ねりの/Make The Pancake

2010年

12/31(金)福岡・薬院 UTERO

"UTERO 2010〜2011 COUNTDOWN LIVE"
出演:I WANT CITY/LILY(山口)/Make the Pancake(佐賀)/百蚊/z/nz/ymnk(ミズノイロ)/Providence(ASD:tepPohseen&Ishibashi:密笑)/warsawpact/SNAREKILLS
DJ:ミシュラン/メガネ/長浜不思議彦

12/18(土)福岡・桜坂 STUDIO staff

"TIME MARKET 175"
出演:nui/SNOPPY/百蚊/イルリメ(東京)/ガロリンズ
DJ:DRGN

12/4(土)大阪・塚本 ELEVATE

"淀川アンダーザブリッジ 2BRIDGE"
OP:VELVET UNDERTHEBRIDGE&NINO
出演:NISEUO spaceship of magical orchestra/空きっ腹に酒/少女、自殺する/安井淳/獣使い/百蚊(福岡)
ED:スープーメッセンジャー
司会:村長/シスター/ニノ/リクルート/ステラ
DJ:シスター/リクルート
欠席:P子/星

11/23(火祝)福岡・長浜 LIVEHOUSE CB

"オワリカラ presents 『ドアたち』アンコールツアー"×"ねごと 『Hello! "Z"』release 〜お口ポカーンツアー#1〜"
出演:マクマナマン/百蚊/SuiseiNoboAz(東京)/ねごと(千葉)/BAND A/オワリカラ(東京)

11/20(土)福岡・薬院 UTERO

Call And Response Records presents "Telephone Club"
出演:gigandect/百蚊/地盤沈下(鹿児島)/cynicalsmileisyourfavorite(熊本)/マクマナマン/the mornings(東京)/nontroppo
DJ:Ian Martin(Call And Response Records)/DRGN

11/14(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"ブラボー天国 〜藤井よしえ追悼ライブ〜"
出演:accidents in too large field/百蚊/the camps/魚座/漢方先生/佐々木匡士/泯比沙子とハイライトセブン/178/MOTH/ガロリンズ/雅だよ雅/サイクロプス/モロコプラス/ポカムス/SNOPPY/tepPohseen/蝉/nontroppo/folk enough
飛び入り:牧畜業者/ASAYAKE01/堤航太/石原ユウスケ/林吾郎/佐野ようこ/毛利奈緒子/オクムラユウスケ/セロハンズ(アイ&ベイビー&クリ)/おさだあつとし/大石みつのん/まっちゃん/コヤナギシンジ/xグラインドサアフx(イズミ&玄太郎)
VJ:パラレル時空Z

10/24(日)山口・下関 下関市立大学 地下音楽室

"下関市立大学 第49回大学祭 馬関祭 Free Live 〜ちょり池の逆襲〜"
出演:safari/くらしな/百蚊(福岡)/the book about boy meets girl/イキルキス/natural/I WANT CITY(福岡)/moore(S.C.U.OB)/忘却コード(下関)/巷のジョニー

10/16(土)福岡・薬院 UTERO

miu mau presents "FANFARE Festival"
出演:miu mau/AMORPHOUS/COET COCOEH(香川)/ぼんくら峠/雅だよ雅/百蚊
DJ:NyaRoMe(香川)

10/10(日)福岡・薬院 UTERO

"Neo Alternative Class Extra 〜JAILBIRD Y release tour FUKUOKA〜"
出演:accidents in too large field/ジャンプ解体/百蚊/JAILBIRD Y(広島)/THE EXPLOSIONS/SNAREKILLS
DJ:DRGN×POWER(SNAREKILLS)

10/9(土)東京・新宿 Motion

都心企画 Vol.4 "四畳半都心大系"
出演:otori/worst taste/LAGITAGIDA/百蚊(福岡)/都心

10/8(金)東京・新宿 JAM

"超矢野眠らnight!vol.1 〜超矢野眠れない〜"
出演:saba/百蚊(福岡)/The Flickers/キャミソールおばさん/パンツおじさん/超矢野
FOOD:超矢野FOOD(イタリヤーノ)

9/4(土)福岡・田川 ロマンスが丘(岩屋公園キャンプ場)

"MAGIC MOUNTAIN"
出演:おおき恒平/ヒラオカテツユキ/岩永ハナエ/かっぱと空室/百蚊/電子卓上音楽団/525stockton/ マクマナマン/accidents in too large field/ミワサチコ/daenn./六弦琴/亀井貴之/前田卓
DJ:原尻(百蚊)/キラ/yuta/グットグルメ/サイトウマサタカ/ミヤガワエレクトリック808/そうじゃねーぞっーち!こーぞーっち!
VJ:宋秀臣+溝野ボウフラ/中川英樹

8/22(日)山口・萩 UFOビル2F

"アルティックNight!!VOL.11 〜浴衣Night&福岡 vs 山口〜"
出演:UNLOSIC(高校生/萩)/Ms.マラドーナ(高校生/萩)/レプリカ(萩)/Volky Skunk(萩)/the camps(福岡)/百蚊(福岡)/Rvi10(主催/萩)/ぼんくら峠(福岡)/忘却コード(下関)/BETTER CHORDS(萩)
DJ:S.I
FOOD:たこやきふ〜ふ〜(たこ焼き、かき氷…)

8/7(土)兵庫・神戸 HELLUVA LOUNGE

trespass presents "Style vol.29"
出演:kasuppa/trespass/百蚊(福岡)/zOoOoOm(京都)

8/1(日)佐賀・松原 RAG-G

"弦振 vol.1"
出演:the crunch dog/DEEP BLUE/IRIKO(久留米)/百蚊(福岡)/Make The Pancake/micro sub cult/folk enough(福岡)/ircle(東京)

7/4(日)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

〜ボギー(nontroppo)+井上(folk enough)共同企画〜 "〜藤井よしえ救祭ライブ〜治そうぜ!"
出演:ニーハオ!(京都)/藤田進也(ポカムス)/牧畜業者/雅だよ雅/トロピカルダンディ西尾(ALOHA)/コヤナギシンジ/uhnellys(東京)/佐々木匡士(山口)/accidents in too large field/とんちピクルス+オオクボ-T/EEVEE/浅田良(tepPohseen)/岡崎康洋(蝉)/キャプテンセンチメンタル with Rent:A*Car(東京)/ゴトウイズミ+アコーディオン(広島)/埋火(東京・大阪・福岡)/DODDODO(大阪)/百蚊/ミワサチコ(大分)/オクムラユウスケ/and young...(大阪)/藤井邦博(魚座)/安増裕章(the camps)/Limited Express(has gone?)(東京)/ノウミヒロキ/TALLBOY(MOTH)/folk enough/nontroppo
飛び入り:まっちゃん(蝶丁)/大木美佐子(東京)/セロハンズ/ASAYAKE01(大阪)/178/if MASACA/ガロリンズ

6/26(土)福岡・薬院 UTERO

"媒介×サイケ祭り"
出演:AFTER SCHOOL JIMMY/フリーダム(名古屋)/忘却コード(下関)/獣使い(大阪)/ムーズムズ(京都)/百蚊/ネクラマン
VJ:パラレル時空Z

6/19(土)福岡・薬院 UTERO

"百々和宏ソロライブ in UTERO!!!"
出演:ミー愛さしみ/najio(ex.ちゅうぶらんこ)/ruruxu/sinn/百蚊/百々和宏(a.k.a. MO'SOME TONEBENDER)

6/12(土)東京・新宿 Motion

Call And Response Records presents "Kyushu Pop Festival"
出演:CHEWZ/FUN☆ANA/Puffyshoes/ruruxu/sinn(福岡)/ミー愛さしみ(福岡)/BO-PEEP/地盤沈下(鹿児島)/百蚊(福岡)
DJ:ヒロポ(ex.バイナリキッド)

5/30(日)福岡・薬院 UTERO

2UTERO OPENING WEEK!!"
出演:白痴(佐賀)/ぼんくら峠/百蚊/石頭地蔵(熊本)/FREEMAN

4/10(土)福岡・北天神 Public Space 四次元

"Hip Field"
出演:マクマナマン/ミー愛さしみ/tacobonds(東京)/ruruxu/sinn/the mornings(東京)/百蚊
FOOD:秘密FOOD結社フリーソーメン

4/1(木)福岡・親富孝 Early Believers

〜electronics guitar×媒介×ELECTLOCAL〜 "contrarede presents DEERHOOF JAPAN TOUR 2010"
出演:AZMA(O.A)/ミナミセイジ/百蚊/anG/folk enough/USK/VELOCITYUT(長崎)/yaOya/DEERHOOF(サンフランシスコ)
FLOOR LIGHTING:PUBLIC YOU YOU

3/7(日)福岡・六本松 HEART STRINGS STUDIO

百蚊&ミー愛さしみ presents "媒介&man marco"
出演:ミー愛さしみ/melancholicbarks(下関)/zooloretto(長崎)/百蚊

1/30(土)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"vandalismania vol.7"
出演:猫0号/sHimaU/百蚊/onsiraz/gigandect/CDR(東京)/USK

2009年

12/12(土)福岡・田川 Diamond moon

"TERROR CITY TAGAWA vol.4"
出演:プール/百蚊/岩永ハナエ/ナルコレプシン/蝶丁/ミワサチコ
DJ:Hiraoka
VJ:宗秀臣
DECO:まるやまももこ
AUDIO ELECTRO:millianpere

12/11(金)福岡・親富孝 decadent DELUXE

e.g.RECORD presents "electronics guitar42 〜saltlee new album 『get hight!』 release party〜"
出演:178hippos/ぼんくら峠/BAND A/saltlee(東京)/百蚊/folk enough
SE/REMIX:anG(e.g.REC.)

12/6(日)福岡・桜坂 STUDIO staff

"Neo Alternative Class -ManMarco ver.-"
出演:百蚊/ナルコレプシン/ミー愛さしみ

10/4(日)福岡・北天神 Public Space 四次元

ruruxu/sinn presents "Anti Lock All right iMaginations vol.8"
出演:ロロ/tepPohseen/Doit Science(熊本)/百蚊/都心(横浜)/ruruxu/sinn

9/22(月祝)兵庫・神戸 Mersey Beat

コピ×マチダミキ企画 "音の箱式"
出演:蛸地蔵/ALLIGATOR/百蚊(福岡)/セルフボラギノール/valva/埋火(東京・大阪・福岡)

9/21(月祝)大阪・扇町 para-dice

"女房を質に、、、"
出演:MOTE/シゼンカイノオキテ/百蚊(福岡)/獣使い/モーモールルギャバン

9/5(土)京都・西院 ウーララ

"秋のサイケ祭り"
出演:ミラーボールズ(名古屋)/テストパターン(岡山)/wocoto(名古屋)/獣使い(大阪)/百蚊(福岡)

8/29(土)福岡・親富孝 VooDooLounge

"ヨコチンロックフェスティバル'09"
出演:オオクボ-T/2907831(大牟田)/百蚊/ポカムス/ファンク・ザ・インベーダーズ/クリトリック・リス(大阪)/ フーミンワンマンバンド/シルバーゲイシャ/似非浪漫(大阪)/安増裕章/ぼんくら峠/uhnellys(東京)/オクムラユウスケ/nontroppo/ぱちゅ〜む/カシミールナポレオン(東京)/アウトドアホームレス(大阪)/一銭めしや(大牟田)/モノラルセンス
VJ:天狗弟/オオクボ-T/ボギー

8/23(日)山口・萩 UFOビル2F CLUB 70

"アルティックNight vol.7 〜浴衣Night!!〜"
出演:Stand Alone Complex(萩)/NOSE PUNCH(益田)/Low High Tenchi(周南)/THE LOOZE(萩)/ Rvi10(萩)/忘却コード(下関)/Volky Skunk(萩)/百蚊(福岡)/din(萩)/BETTER CHORDS(萩)
DJ:HIROKI

8/22(土)山口・下関 SOHCHYA

"WE! ALIVE!! vol.2"
出演:SLYDINGMAN(北九州)/TUESDAY(宇部)/百蚊(福岡)/RAMSTED(下関)/ANTI AGAINST ANTI(下関)&THE KAWASAKI YUKO/JAILBIRD Y(広島)/INFRO(北九州)/忘却コード(下関)
VJ:Minna(produced by KAWASAKI YUKO)

8/15(土)東京・新大久保 EARTHDOM

"FUTURE MUSIC #3"
出演:CHEWZ/THE SHOP/ミラーボールズ(愛知)/the warm/百蚊(福岡)/YOLZ IN THE SKY(大阪)
内装・ArtWork:スズキリカ子

8/10(月・鳩の日)福岡・親富孝 KingBee

"鳩が悲鳴をあげたのはなぜ?"
出演:百蚊/屠殺器/accidents in too large field
DJ:鳩

7/25(土)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"vandalismania vol.3"
出演:ザ・乳化剤/百蚊/猫0号/gigandect/The Ice Cream Purlers(大分)/水中、それは苦しい (東京)/ネクラマン

7/19(日)東京・大久保 HOTSHOT

きちきちきちろー企画5 "烈女×5=梶原!はりこ!YURI!ピル子!はくのがわ(さん)!"
出演:はりこ+翌日/おはやし/Dargi Suicide MadPink/オイラ先輩/百蚊

7/18(土)東京・高円寺 ROOTS

Call And Response Records presents "Telephone Club"
出演:MIR/cottonioo/owllights/the mornings/百蚊
DJ:Ian Martin/James Hadfield

7/11(土)福岡・北天神 Public Space 四次元

Call And Response Records presents "Telephone Club [Fukuoka Edition]"
出演:meats/ruruxu/sinn/MIR(東京)/蝶丁/百蚊
DJ:Ian Martin(Call And Response)/ミヤガワエレクトリック808
VJ:ゲームセンターズ(鹿児島)

6/27(土)福岡・北天神 Public Space 四次元

ポカムス企画 "ビビンバコンテスト2"
出演:タクロウ(O.A)/the camps/水色ブレイン(大阪)/百蚊/ぼんくら峠/ポカムス
DJ:びぃびぃ/アラーキー

6/20(土)福岡・親富孝 Kieth Flack

SNAREKILLS&ミー愛さしみ presents "NEO ALTERNATIVE CLASS"
出演:百蚊/ミー愛さしみ/SNAREKILLS/threadyarn(東京)/DEVELOP ONE'S POTENTIAL
DJ:YUTAKA

5/17(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

百蚊企画 "媒介5"
出演:gigandect(O.A)/TEKETEKETENN!/accidents in too large field/portalenz/ネクラマン/NASCA CAR(大阪)/百蚊
FLOOR ACT:ミナミセイジ
VJ:パラレル時空Z

3/22(日)福岡・北天神 Public Space 四次元

"we're from japan!×Japanese Sunday SPRIT 『JAPAN』tour"×"PRIMITIVE CHORD"
出演:五音不全/borderline case/wah-wah(東京)/monster movie/マクマナマン/japanese sunday(USA)/headachers/we're from japan(USA)/百蚊

1/17(土)福岡・黒崎 マーカス

出演:No!No!No!/百蚊/melancholicbarks

1/11(日)長崎・長崎市浜口町 ホンダ楽器3F

smock presents "Clean It Up!×18"
出演:INGroove Jazz system/zooloretto/tepPohseen(福岡)/cassettemen/百蚊(福岡)/EVIL HYPE/Autumnleaf(福岡)/smock

2008年

12/27(土)大阪・難波 ROCKETS

ジャカランタン原因 "SUCK THE 2008〜for Turbo lovers only〜"
出演:ジャカランタン/and Young.../スクリプトニク/AMAMS/ASAYAKE 01+neonsign/SuiseiNoboaz/ハヌマーン/worst taste/カシミールナポレオン/NASCA CAR/奇妙礼太郎とトラベルスイング楽団/ASTROLOVE/百蚊/Orange Stones/tombo
DJ:オレたちじゅうきん族

12/14(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

百蚊企画 "媒介4"
出演:百蚊/Rudy Radu(ドイツ)/THE CENTERHITS/ニューオリンピック/ぼんくら峠/密笑/パプリカX/ワルソウパクト/土踏むズ/佐伯誠之助(宝塚)/Hatsutorism Crack Band/撲殺少女工房
VJ:ゲームセンターズ

11/3(月)福岡・親富孝 decadent DELUXE

ruruxu/sinn presents "Anti Lock All right iMaginations 7"
出演:蝉/百蚊/trial error(熊本)/takashi egashira/ナルコレプシン/ruruxu/sinn

10/18(土)福岡・桜坂 STUDIO staff

"Death Sentence: PANDA! Japan Tour 2008"
出演:Death Sentence: PANDA!(サンフランシスコ)/accidents in too large field/ガロリンズ/百蚊

10/12(日)山口・下関 SOHCHYA

忘却コード presents "MO'S NEON PARADICE #7"
出演:百蚊(福岡)/ぼんくら峠(福岡)/FATTY/ひょん/忘却コード

9/14(日)東京・下北沢 ERA

ARTLESS NOTE×the mornings presents "ズレた部屋 -ARTLESS NOTE×the mornings split リリースパーティー"
出演:CONTI/bossston cruizing mania/HOSOME(大阪)/百蚊(福岡)/ARTLESS NOTE/the mornings

9/13(土)東京・高円寺 HIGH

Call And Response Records presents "『Post Flag』 Release Party"
出演:cottonioo/MIR/tacobonds/UMIBACHI/アゴーレーカルキン/春風堂/百蚊(福岡)

9/3(水)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"LOUNGE SOUNDS〜藤井よしえお誕生日会〜"
出演:AMAZON SALIVA(東京・大阪)/ガロリンズ/百蚊/ゴールデンブラザーズ/men'sリラクゼーション

7/5(土)福岡・親富孝 decadent DELUXE

Call And Response Records presents "『Post Flag』 Release Party"
出演:MIR(東京)/tacobonds(東京)/百蚊/ねじ式/accidents in too large field/folk enough
DJ:ASADA(tepPohseen)/TAKAKI(ex.the monkies)

6/14(土)福岡・北天神 Public Space 四次元

TEKETEKETENN! presents "ヒネチラカシ"
出演:アストロボギーアンドザ・スパンコールアスパラガス(京都)/ピカリンス(京都)/百蚊/ruruxu/sinn/PALUPAS(O.A)/TEKETEKETENN!
DJ:サジ

5/23(金)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

ジャカランタン原因 "SUCK THE FOK"
関西:ジャカランタン/ASTOROLOVE/ORANGE STONE/シゼンカイノオキテ/スクリプトニク/カッパマイナス/加納良英(and Young...)/ASAYAKE01
福岡:folk enough/nontroppo/MOTH/noumi yoshie/百蚊/ALOHA/apple fish Monday

5/11(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

百蚊企画 "媒介3"
出演:にせんねんもんだい(東京)/オクムラユウスケ/I WANT CITY/ネクラマン/百蚊
DJ:ミヤガワエレクトリック808/IKMA/DJ IN MY LIFE
VJ:ゲームセンターズ(鹿児島)

5/4(日)東京・渋谷 O-nest

円盤 5th Anniversary "円盤ジャンボリーSPECIAL"
出演:にせんねんもんだい/BOGULTA(大阪)/駅前旅館(岡山)/百蚊(福岡)/ぴかちゅう(ds:あふりらんぽ/大阪)+坂本弘道(cello)/山本達久(ds)+足立智美(センサー服)+尾上祐一(自作楽器)/conti/ボギー(nontroppo/ヨコチンレーベル/福岡)/坂本移動どうぶつ園/Americo/ほりゆうじ(姫路)/犬風(大阪)/チェリーストロウ/スッパバンド/ルケーチ featuring 田所せいじ&長谷川剛

5/3(土)東京・高円寺 STUDIO DOM

イアン×ヒロポ企画 "のけものケモノSHOW"
出演:百蚊(福岡)/MIR/坂本移動どうぶつ園/バファリンズ/バイナリキッド/中川龍也/昆虫キッズ

4/20(日)福岡・築港本町 ベイサイドプレイス博多ふ頭 特設野外ステージ

"420総決起集会"
BAND STAGE:のうしんとう(名古屋)/uhnellys(東京)/嘘つきバービー(佐世保)/accidents in too large field/ SKA★ROCKETS/百蚊/folk enough/ガロリンズ/nontroppo
FIELD STAGE:イルリメ(東京)/BAO BAB(大分)/モノラルセンス/とんちピクルス/オクムラユウスケ/風神雷神/MOTH

4/12(土)東京・目黒 鹿鳴館

"きちきちきちろー企画"
出演:オイラ先輩/獣使い(京都)/百蚊(福岡)/組織暴力幼稚園/ATS(アフター・ザ・スラッヂ)

2/3(日)福岡・親富孝 graf

"TIME MARKET 113"
出演:Electric Eel Shock/EEVEE/オオクボ-T/ガロリンズ/tepPohseen/百蚊/Fuzzdbutch

1/27(日)福岡・親富孝 graf

"問題23"
出演:百蚊/teppohseen/GNAWNOSE(長崎)/DODDODO(大阪)/accidents in too large field/FLUID(京都)/蝉

2007年

12/9(日)山口・防府 BAR 印度洋

"復活祭だよ!四露死苦!"
出演:THE四露死苦BAND(体育館裏)/百蚊(福岡)/井上卓(大阪)/夜露恥苦バンド(防府)/thee tacit terminal(山口)/basquiat(周南)

12/1(土)神奈川・横浜 ZAIM

"どうにかなる日々"
出演:BRAZIL(大阪)/百蚊(福岡)/neco眠る(大阪)/にせんねんもんだい/Z/おとぎ話/松倉如子と渡辺勝/井上経康(山口)/三田村管打団?(大阪)/古川日出男(作家・朗読ギグ)/AyA+Hair Stylistics/ドラびでお(山口)/DJ SKYFISH&鎮座DOPENESS/L?K?O/やけのはら/peechboy/豆柴響

11/23(金)福岡・六本松 九州大学

九州大学学園祭 "Q-FOLK野瀬亭"
出演:百蚊

10/20(土)東京・高円寺 20000V

Call And Response Records presents "刺しタイニーワールド"
出演:百蚊/MIR/tacobonds/ノンポリラジカル(デラシネ)/Her

10/19(金)東京・渋谷 Chelsea Hotel

"STYLE BAND TOKYO 2nd"
出演:百蚊/Psysalia Psysalis Psyche/Moja/Gimme Um

9/23(日)大阪・梅田 RAIN DOGS

"蟲うたうた"
出演:THE GUVA/ピカリンス/TEKETEKETENN!/百蚊/アストロボギーアンドザ・スパンコールアスパラガス

9/16(日)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"ヨコチンロックフェスティバル'07"
出演:のうしんとう(名古屋)/カシミールナポレオン(東京・福岡)/オシリペンペンズ(大阪)/Electric Eel Shock(世界)/ASTROLOVE(京都)/クリームチーズオブサン(大阪)/nontroppo/モノラルセンス/風神雷神/百蚊/INN JAPAN/オオクボ-T/アダチ宣伝社/ガロリンズ/マクマナマン/ゴムとゼリー

8/24(金)福岡・北天神 VOLT STUDIO

百蚊企画 "媒介2"
出演:MIR(東京)/地盤沈下(鹿児島)/ruruxu/sinn/folk enough/百蚊/Nyah Nyahz(O.A)
VJ:ゲームセンターズ
BGM:ミヤガワエレクトリック808

8/21(火)福岡・親富孝 DRUM Be-1

"部屋においでよ"
出演:ミズノイロ/百蚊/部屋(仲西将太)/バッファローデンチ

7/29(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"PERVENIUM〜PUFF 2〜"
出演:nontroppo/neco眠る(大阪)/VELOCITYUT(長崎)/雅だよ雅/百蚊/GNAWNOSE(長崎)/ガーターベルト(O.A)
DJs:KHz(KNIMM/ex.thee 50's high teens)/エマーソン,レイク&(ポッコリ/ガーターベルト)/カジワラリイ(百蚊)
VJ:ゲームセンターズ

7/15(日)兵庫・神戸 HELLUVA LOUNGE

出演:百蚊/ぼんくら峠/The Howl Announcer/Electric NAADAM Magic

7/14(土)京都・西院 ウーララ

"夏のサイケ祭り"
出演:百蚊/ぼんくら峠/ホーリーあー(京都)/ユリシーズ(東京)/ザ・ドクロズ(京都)

6/24(日)福岡・親富孝 福岡マジックスクェアビル1F-5F

"A LIFE SIZE 2007"
出演:AFRA/ロボ宙/曽我部恵一/イルリメ/ドラびでお/toddle/eksperimentoj/サイプレス上野とロベルト吉野/TARO SOUL/Romancrew/STERUSS/SUBMARINE/アナ/武骨サプリメント/NaturalRadioStation/Smith/ALOHA/neotone/GINZA LIGHTS/ANTI AGAINST ANTI/エスノエレクトロニカ・ユニット若林忠宏/ガロリンズ/folkenough/nontroppo/埋火/PODO/FightingBosePosse/激愛/MOTH/KNIMM/HolidaysOFSeventeen/ジョゼ/Disk/雅だよ雅/百蚊/バッファローデンチ/ダメージデジタル/とんちピクルス/ポッコリ/ruruxu/sinn/apple fish Monday/BAND A/HIMURO/saltlee
弾き語り:オオタタツヤ/if masaca/タケノヤスアキ(ザ・ムンズ)/ゆうゆう(ポロリ)/178/安増(the camps)/藤井邦博(魚座)/川井(TEKETEKETENN!)/najio/佐々木匡士/ヘップニッパーズ
DJ:林田(GINZA LIGHTS/火曜局)/BOGEY(火曜局)/KHz(ex.thee 50's highteens/KNIMM)/Miyano(BingoBongo)/EDANI(TICROMARKET)/NAKAGAWA(LAXUALYTIME)/ノンジ(BingoBongo)/DJアナ

6/9(土)長崎・大村 BeCK

"ELECTLOCAL"
出演:VELOCITYUT/METHYL(東京)/YOLZ IN THE SKY(大阪)/百蚊/8∞+
DJs:MISO(NEWDAY)/HAYABUSA

5/25(金)東京・高円寺 20000V

Call And Response Records presents "Tanz! Tanz! Tanz!"
出演:百蚊/Worst Taste/ウサギスパイラルアー/CLISMS/Natasha Forrest/キッチュ一人楽団(O.A)
DJs:YOKO3(MIR)/Grant McGaheran(Abikyokan)

4/30(月祝)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"ラウンジサウンズスペシャル"
出演:ドラびでお(山口)/neotone/マクマナマン/百蚊/結

4/15(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

百蚊企画 "媒介〜血吸われた日曜日〜"
出演:百蚊/ぼんくら峠/密笑/雅だよ雅/石頭地蔵(熊本)/ザ・ムンズ(北九州)
DJ:ミヤガワエレクトリック808
VJ:ゲームセンターズ

3/11(日)福岡・親富孝 Kieth Flack

CRJ-Fukuoka presents "SELECT vol.14"
出演:fishing with john(東京)/さめ(山口)/SPOOKY/macro/百蚊

2/16(金)福岡・大橋 ASAsSQUARE

"ELECTLOCAL moon fiesta"
出演:VELOCITYUT(長崎)/百蚊/ポッコリ/PAD the M.P(長崎)
Live PA:portalenz(USK)
Lounge Djs:GERMS HONDA(PFK SKATE)/DEGIBUSA
Dance&sound performance:山口千春(舞踏) with 屠殺器(LIVE PA)+貞方威(percussion)
Cooperations:noconico cafe

1/28(日)福岡・桜坂 STUDIO staff

百蚊&バイブライドのツーマン!! "無駄恋愛相談所"
出演:百蚊/バイブライド

1/13(土)東京・渋谷 O-nest

"円盤ジャンボリー6 [初体験スペシャル&SHOWCASE 1]"
出演:オシリもんだい(オシリペンペンズ+にせんねんもんだい)/ジャグズ(岐阜)/田所せいじ/フラテン(山口)/三宅ヤスコ/森本アリ(fan club orchestra japan/三田村管打団?(神戸)/植野隆司(テニスコーツ)+半野田拓/エモリハルヒコ&NOB(紙芝居)/ 煙巻ヨーコ(dance)+mimiZ/飛頭(ミドリ:sax/菊地雅晃:b&electronics/塚本真一:kbd/イトケン:ds)/水中、それは苦しい+悲鳴/百蚊(福岡)/山田広野(活弁)/マヒルノ/ホース(宇波拓らによる大編成のナニカ)/ミドリ(大阪)+鈴木秋則(ex.センチメンタルバス/大塚愛バンド)+藤井謙二(ex.MY LITTLE LOVER)★/元気いいぞう/佐々木匡士+山本達久(山口)/のうしんとう(名古屋)/自由(大阪)/俵屋哲典(絵)

1/8(月祝)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"New Year ZEcHO-TEN SPECIAL!!"
出演:54-71(東京)/テクマ!(東京)/GNAWNOSE(長崎)/ドグラマグラ(北九州)/ミワ(熊本)/助川徳郎(佐賀)/neotone/ガロリンズ/folk enough/百蚊/INN JAPAN/ミズノイロ/nano nap/エリート軍団/とんちピクルス/525stockton/山岡(山岡カルテット)/サジ/るゥ/藤井邦博(魚座)
DJ:大久保(ANA)/Ikma(i know i know i know)/オオクボ-T/NOB(decadent DELUXE)
出店:gigi/PARK5/etc...

2006年

12/3(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

マクマナマン企画 "ちらかる"
出演:マクマナマン/tepPohseen/百蚊/Monster Movie/ウマノイ

11/18(土)福岡・親富孝 BASE(ex.butterfly)

ruruxu/sinn presents "aNchi Rokku O=ghru laightto eMajinaizionz Vol.5"
出演:大下さん/百蚊/why is my shit bloody?/nao(ex.ramsted)/ruruxu/sinn

11/5(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"SenSaTioN!!! vol.3"
出演:nontroppo/DODDODO(大阪)/group_inou(東京)/百蚊/SPECTRUM SYNTHESIZE!
DJ:カジ(ポッコリ)/ノンチェリー(nontroppo)/マチ子S(サイン派)

10/28(土)福岡・桜坂 STUDIO staff

INN JAPAN presents "成りあがらNIGHT"
出演:INN JAPAN/百蚊/FRATENN(山口)

10/21(土)東京・秋葉原 CLUB GOODMAN

"ハイコレ東京"
出演:モノラルセンス/folk enough/saltlee/DOES/百蚊/オオクボ-T/カシミールナポレオン/BOGEY/ポッコリ

9/30(土)福岡・糸島 CADILLAC RANCH

ZEcHO-TEN+Decadent Deluxe presents "GINIUS FLOWER 2006"
出演:the monkies/THE WHYs/Aヌs=Bitch/V.S.HONOUR/百蚊/saltlee/MACRO/ANA/VELOCITYUT(長崎・福岡)/MOTH/micemohee
弾き語り:teardrop/A FREETER/izumi(THE SHITMS)/安岡祐輔(モロコプラス)/noumi yoshie/るゥ(雅だよ雅)/古代エツ時/井上周一(folk enough)/numano(THE SHITMS)/メタル/川井(エリート軍団)/if masaca(i know i know i know)
DJ:NORI(GALLERY)/UCHIKAWA(京都在住・Loftプロデューサー)/OLIVE OIL(oil works)/440(THE DEF MESSENGERS)/TOMOSUGI(Hyponotic.音の魔法使い)/HACHIO(CANNON)/IMAMURA/TAKARA(SJORA)/KIMI(Hyponotic)/VAVA(CRYSTAL SHIP)/RYOU(CRYSTAL SHIP)/ZIMAR(CRYSTAL SHIP)/MAKI(PARTY BUG)/MATSUYUKI(MEDITATION)/HIRAHATA(d-deluxe)
VJ:VJPOPPY OIL(oil works)
LIVE PAINT:101000LAB/劇団GIGA
出店:月のとなりに星もでた。/クロちゃんのデリシャス・カリー/cafe and bar gigi

9/17(日)京都・西院 ウーララ

アストロボギーアンドスパンコールアスパラガス企画 "ボギーと宇宙野郎たち"
出演:PARAKEET/百蚊/エリート軍団/アストロボギーアンドスパンコールアスパラガス

9/16(土)大阪・梅田 HARD RAIN

出演:百蚊/エリート軍団/ばけばけばー/神高雅史/見汐麻衣(埋火)

9/10(日)福岡・親富孝 graf

ガロリンズ presents "Queen's BOX"
出演:ガロリンズ/ウクライナアフロショック/tepPohseen/百蚊/MOTH

8/13(日)福岡・西新 JAJA

"問題14"
出演:倉地久美夫/BUTCH/百蚊/accidents in too large field/tepPohseen

8/5(土)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

僕のペーソス&ぽろり共同企画 "オレンジ色のあっち側"
出演:THE SHITMS/ミズノイロ/魚座/百蚊/ぽろり/僕のペーソス/イザワ

7/24(月)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"ハイコレ72"
出演:AMAZON SALIVA(大阪)/ネクラマン(ex.人間)/nontroppo/folk enough/百蚊/THE WHYs

7/17(月)東京・渋谷 O-nest

"円盤ジャンボリー2006年・夏 落日"
出演:Acid Mothers Temple&The Cosmic Inferno/百蚊(福岡)/おとぎ話/きんぐべにー(大阪)/石頭地蔵(熊本)/ガキデカ/ドラびでお(山口)/イトケン/アベミキ/三村京子/クニ河内(ex.ハプニングス・フォー!)(北海道)/%ホセ/伊東篤宏(optrum)+久下恵生(ds)+煙巻ヨーコ(dance)/ピロピロスパンコール(北海道)/INN JAPAN(福岡)/坂本移動どうぶつ園/まる福/ロメダ霧島/佐伯誠之助/BUM(映像)

7/16(日)東京・六本木 SONORA

チムニ企画 "Body&Soul"
出演:チムニ/MOTH(福岡)/百蚊(福岡)/DOES/ヒロポン

6/3(土)長崎・大村 BeCK

smock自主企画 "Clean It Up \×!"
出演:BryanJohnson/cassettemen/遊ぶ糸/smock/百蚊/Howling Setta(佐世保)

5/21(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

folk enough企画 "electronics guitar 34"
出演:チムニ(東京)/teppohseen/MOTH/百蚊/密笑/folk enough

4/16(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"at home7"
出演:micemohee/178/5SPEED/THE VINCENT VEGAS/百蚊/GINZA LIGHTS

4/4(火)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"LOUNGE SOUNDS"
出演:田口史人(映像)/モリソンホテル/百蚊/金的三番街/kmmr/ガーターベルト

3/23(木)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:ガロリンズ/百蚊/SPECTRUM SYNTHESIZE!

3/18(土)福岡・大橋 ASAsSQUARE

"ELECTLOCAL"
出演:BASEBALLTEAM(長崎)/TENPENG/空室/百蚊/VELOCITYUT/WHY IS MY SHIT BLOODY?
LIVE P.A:Anti Against Anti(下関)/PFK SKATE
DJ:KEN ILBONE/GERMS HONDA

2/19(日)福岡・親富孝 Kieth Flack

"TIME MARKET 89"
出演:石頭地蔵(熊本)/threadyarn/百蚊/the monkies/yung fluid/LIME LITE/nod musica

2005年

12/23(金)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:サイクロプス/ねじ式/nodmusica/バナナコーポレーション/百蚊/ビリビリ・B・ビリー/micemohee/meats

12/4(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

密笑・エリート軍団合同企画 "ササクレはヒソカに笑う〜其の一〜"
出演:エリート軍団/一銭めしや/密笑/ピカリンス(京都)/百蚊/公九開弦

11/26(土)福岡・親富孝 decadent DELUXE

百蚊・ナンジャカ・バイブライド共催 "ナンビャクバイ"
出演:百蚊/ナンジャカ/バイブライド/雅だよ雅/ミズノイロ/魚座

11/6(日)福岡・親富孝 decadent DELUXE

folk enough企画 "electronics guitar 31"
出演:VIVIEN MOVIN(東京)/チムニ(東京)/MOTH/the monkies/saltlee/百蚊/ALOHA/folk enough

10/29(土)長崎・大村 BeCK

"BLACK FIELD ROCKERS Vol,18"
出演:SIGN(長崎)/百蚊/178/HowlingSetta(佐世保)
※アイウェアショップ『KOU』サンプル展示会同時開催

10/8(土)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:ミズノイロ/ENGINE(山口)/ODDS OF LIFE/百蚊

9/24(土)大分・大分 AT HALL

No Name主催 "Bug6"
出演:ミズノイロ/百蚊/虚空式(大分)/hugh(大分)/Benjamin's swapping bar(大分)/No Name(大分)

9/19(月)福岡・親富孝 The Voodoo Lounge

"LOUNGE SOUNDS"
出演:saltlee/fanloop/the camps/百蚊/TARJEELING

9/11(日)福岡・西新 JAJA

"TIME MARKET"
出演:デスパレーション/saltlee/ビリビリ・B・ビリー/メガネーズ/MARBLE/百蚊/二日市ウルフ

8/27(土)福岡・西新 JAJA

バイブライド思惑 "自由歌人、寝暇在ラズ 三度"
出演:バイブライド/百蚊/A FREETER/DOROTHY/遊戯館時鳥/ボノソ

8/20(土)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:GNAWNOSE(長崎)/accidents in too large field/かたアし/the monkies/threadyarn/百蚊

7/24(日)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:coasterslide/銀星団(ex.西北東)/患者(東京)/百蚊

7/18(月祝)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:ねこ虫(広島)/the monkies/トワトワ座/バイブライド/百蚊/RABID

7/3(日)福岡・天神 VIVREHALL

出演:Weather King/THE SAICS/百蚊/小森野ハコ/リバーandリバー

6/26(日)福岡・渡辺通 PLEIADES

"7th Anniversary Live #15"
出演:6月の7日間/JACK RABBIT/百蚊/ウルトラベリンエレファントバンド/バイブライド

6/23(木)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:ウマノイ/百蚊/WHY IS MY SHIT BLOODY?/密笑/MOTH

5/30(月)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:ピカリンス(京都)/i know i know i know/青/ナンジャカ/百蚊/密笑

5/4(水)福岡・渡辺通 PLEIADES

"GOLDSELECTION #5"
出演:FOUR THE MG/百蚊/ねじ式/TheAndroidFeedback/ヤンキーズ

4/17(日)福岡・西新 JAJA

"TIME MARKET"
出演:A FREETER/トワトワ座/Backyard/meats/百蚊/サイクロプス/妄想満足屋

3/29(火)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:井上周一(folk enough)/SVQ/琴凪/百蚊/mahoraga/meats

3/12(土)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:SWANKY DICKIE/TRASH6X/百蚊/VALIANT THE WILD PUNCH/ASIA

2/13(日)福岡・渡辺通 PLEIADES

西北東・HUGO・百蚊合同イベント "平安京エイドリアン"
出演:西北東/百蚊/HUGO/the monkies/ENGINE

2/11(金)福岡・親富孝 decadent DELUXE

folk enough企画 "electronics guitar 28"
出演:NUMBERS(USA)/Limited Express(has gone?)(関西)/MOTH/saltlee/TRAVOLTA/ガロリンズ/folk enough/百蚊(O.A)

1/17(月)福岡・親富孝 decadent DELUXE

"絶頂天"
出演:百蚊/MOTH/シュノーケル/RABID/ウクライナアフロショック

1/10(月)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:百蚊/Starring at Nothing/CountryMoM/SVQ/ShinySugarSmokin'

2004年

11/21(日)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:西北東/百蚊/HUGO/apple fish Monday(北九州)/Transister Gimmick

10/17(日)福岡・天神 VIVREHALL

出演:hare-brained unity(東京)/The Fuzz Picks/OCOC/百蚊

9/5(土)福岡・某所 Starring at Nothing小屋

出演:Starring at Nothing/百蚊

9/18(土)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:Tommy&Aji/江頭つとむ/プルナチャンドラー(大阪)/百蚊/4SHINCHU→

8/28(土)福岡・天神 VIVREHALL

出演:百蚊/Nongrow Chairs/NERO/C-4/Retoroman

8/14(土)福岡・天神 天神コア屋上

"〜HEART BEAT PRESENTS〜"
出演:Brand New Surf/3mm/Cavern club/Fizz☆/The Underground/電源虫/ Starring at nothing/KISS SCENE/ガリレオの案/バチカン/百蚊/ヨガリトルマクラ

7/31(土)福岡・渡辺通 PLEIADES

出演:百蚊/主水/魚座/KINTOUN/CastingAround
© 2005 Hyacca All Rights Reserved.
inserted by FC2 system